비중 높은 분야
각 지역 전체 가게 중 비중의 차이가 큰 순서입니다.
효자4동에는 어떤 가게가 많을까요? 전주시 완산구 전체와 나란히 놓고 보면 가게 수만 볼 때 놓치기 쉬운 동네의 구성이 보입니다.
2026.06.30 기준 자료효자4동의 가게 수와 업종 비중을 직접 고른 동네와 비교해 보세요.
효자4동 전체 가게 가운데 가장 많은 항목은 음식점·카페입니다. 457곳으로 전체의 25.8%에 해당합니다. 다음은 쇼핑·생활용품 392곳이며, 두 항목의 가게 수 차이는 65곳입니다.
효자4동 전체 가게에서 미용·생활서비스의 비중은 18.7%, 전주시 완산구에서는 13.0%입니다. 효자4동의 비중이 5.7%p 높습니다. 가게 수가 5곳 이상인 분야 가운데 비중 차이가 가장 크게 나타난 항목입니다.
효자4동·전주시 완산구의 가게 구성을 비교하고, 관심 분야의 비중이 높은 동네를 함께 살펴보세요.
각 지역 전체 가게 중 비중의 차이가 큰 순서입니다.
각 지역 전체 가게 중 비중의 차이가 큰 순서입니다.
비중의 높고 낮음은 가게 구성의 차이입니다. 실제 수요나 매출, 공실률을 나타내지 않습니다.
전체 1,768곳 중 25.8%
6,003곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 낮은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 음식점·카페의 비중은 25.8%, 전주시 완산구에서는 28.3%입니다. 효자4동의 비중이 2.5%p 낮습니다.
전주시 완산구 안에서 음식점·카페의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 평화1동 | 127 | 38.3% | +9.9%p |
| 삼천3동 | 297 | 35.9% | +7.6%p |
| 중화산1동 | 222 | 35.2% | +6.9%p |
| 동서학동 | 93 | 33.1% | +4.8%p |
| 평화2동 | 424 | 29.6% | +1.3%p |
| 풍남동 | 504 | 29.4% | +1.1%p |
| 효자4동현재 지역 | 457 | 25.8% | −2.5%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 22.2%
5,891곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 낮은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 쇼핑·생활용품의 비중은 22.2%, 전주시 완산구에서는 27.8%입니다. 효자4동의 비중이 5.6%p 낮습니다.
전주시 완산구 안에서 쇼핑·생활용품의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 중앙동 | 903 | 41.3% | +13.5%p |
| 노송동 | 370 | 37.0% | +9.2%p |
| 서서학동 | 87 | 34.7% | +6.9%p |
| 완산동 | 62 | 33.5% | +5.7%p |
| 효자3동 | 188 | 33.1% | +5.3%p |
| 삼천2동 | 258 | 32.9% | +5.1%p |
| 효자4동현재 지역 | 392 | 22.2% | −5.6%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 18.7%
2,750곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 높은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 미용·생활서비스의 비중은 18.7%, 전주시 완산구에서는 13.0%입니다. 효자4동의 비중이 5.7%p 높습니다.
전주시 완산구 안에서 미용·생활서비스의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 효자4동현재 지역 | 330 | 18.7% | +5.7%p |
| 효자1동 | 74 | 17.4% | +4.4%p |
| 완산동 | 30 | 16.2% | +3.3%p |
| 효자5동 | 563 | 16.0% | +3.1%p |
| 효자3동 | 90 | 15.8% | +2.9%p |
| 삼천2동 | 124 | 15.8% | +2.9%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 10.6%
1,181곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 높은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 학원·배움의 비중은 10.6%, 전주시 완산구에서는 5.6%입니다. 효자4동의 비중이 5.0%p 높습니다.
전주시 완산구 안에서 학원·배움의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 효자4동현재 지역 | 187 | 10.6% | +5.0%p |
| 삼천3동 | 68 | 8.2% | +2.6%p |
| 서신동 | 158 | 7.1% | +1.6%p |
| 평화2동 | 100 | 7.0% | +1.4%p |
| 중화산2동 | 134 | 6.8% | +1.3%p |
| 효자3동 | 35 | 6.2% | +0.6%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 7.9%
1,919곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 낮은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 전문 서비스의 비중은 7.9%, 전주시 완산구에서는 9.0%입니다. 효자4동의 비중이 1.2%p 낮습니다.
전주시 완산구 안에서 전문 서비스의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 효자5동 | 525 | 15.0% | +5.9%p |
| 중화산2동 | 270 | 13.7% | +4.7%p |
| 노송동 | 124 | 12.4% | +3.3%p |
| 완산동 | 22 | 11.9% | +2.8%p |
| 효자2동 | 85 | 11.9% | +2.8%p |
| 서서학동 | 27 | 10.8% | +1.7%p |
| 효자4동현재 지역 | 139 | 7.9% | −1.2%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 5.1%
780곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 높은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 부동산 중개사무소의 비중은 5.1%, 전주시 완산구에서는 3.7%입니다. 효자4동의 비중이 1.4%p 높습니다.
전주시 완산구 안에서 부동산 중개사무소의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 효자1동 | 32 | 7.5% | +3.9%p |
| 완산동 | 11 | 5.9% | +2.3%p |
| 효자2동 | 39 | 5.4% | +1.8%p |
| 삼천3동 | 44 | 5.3% | +1.6%p |
| 삼천1동 | 21 | 5.1% | +1.4%p |
| 효자4동현재 지역 | 90 | 5.1% | +1.4%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 4.1%
885곳 / 전체 21,209곳
두 지역의 차이가 0.1%p 미만입니다.
효자4동 전체 가게에서 문화·운동의 비중은 4.1%, 전주시 완산구에서는 4.2%입니다. 두 지역의 비중 차이는 0.1%p 미만입니다.
전주시 완산구 안에서 문화·운동의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 삼천3동 | 74 | 8.9% | +4.8%p |
| 평화2동 | 91 | 6.4% | +2.2%p |
| 평화1동 | 20 | 6.0% | +1.9%p |
| 중화산2동 | 116 | 5.9% | +1.7%p |
| 서신동 | 111 | 5.0% | +0.8%p |
| 삼천2동 | 39 | 5.0% | +0.8%p |
| 효자4동현재 지역 | 73 | 4.1% | 0.1%p 미만 |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 3.6%
871곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 낮은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 시설관리·대여의 비중은 3.6%, 전주시 완산구에서는 4.1%입니다. 효자4동의 비중이 0.5%p 낮습니다.
전주시 완산구 안에서 시설관리·대여의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 효자2동 | 45 | 6.3% | +2.2%p |
| 노송동 | 60 | 6.0% | +1.9%p |
| 중화산2동 | 109 | 5.5% | +1.4%p |
| 삼천2동 | 42 | 5.4% | +1.3%p |
| 풍남동 | 88 | 5.1% | +1.0%p |
| 삼천1동 | 20 | 4.9% | +0.7%p |
| 효자4동현재 지역 | 63 | 3.6% | −0.5%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 1.8%
277곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 높은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 병원·의료의 비중은 1.8%, 전주시 완산구에서는 1.3%입니다. 효자4동의 비중이 0.5%p 높습니다.
전주시 완산구 안에서 병원·의료의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 서신동 | 57 | 2.6% | +1.3%p |
| 효자3동 | 14 | 2.5% | +1.2%p |
| 중화산1동 | 13 | 2.1% | +0.8%p |
| 효자5동 | 65 | 1.9% | +0.5%p |
| 효자4동현재 지역 | 32 | 1.8% | +0.5%p |
| 평화2동 | 24 | 1.7% | +0.4%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
전체 1,768곳 중 0.3%
652곳 / 전체 21,209곳
전주시 완산구보다 낮은 비중입니다.
효자4동 전체 가게에서 숙소의 비중은 0.3%, 전주시 완산구에서는 3.1%입니다. 효자4동의 비중이 2.8%p 낮습니다.
전주시 완산구 안에서 숙소의 비중을 비교합니다.
| 지역 | 가게 수 | 비중 | 차이 |
|---|---|---|---|
| 풍남동 | 326 | 19.0% | +15.9%p |
| 동서학동 | 46 | 16.4% | +13.3%p |
| 서서학동 | 18 | 7.2% | +4.1%p |
| 노송동 | 60 | 6.0% | +2.9%p |
| 중화산1동 | 35 | 5.5% | +2.5%p |
| 완산동 | 9 | 4.9% | +1.8%p |
| 효자4동현재 지역 | 5 | 0.3% | −2.8%p |
각 지역 전체 가게를 100%로 계산했습니다. 차이는 전주시 완산구 전체 비중과 비교한 값입니다. 비중이 높은 6개 지역과 현재 지역을 우선 표시합니다. 이 분야의 등록 가게가 있는 지역만 표시합니다.
비중과 차이는 반올림 전 수치로 계산한 뒤 소수 첫째 자리까지 표시합니다. 자료 기준과 출처
효자4동·전주시 완산구에서 각 분야가 차지하는 비중입니다. 분야 이름을 누르면 해당 가게의 주소를 볼 수 있어요.
전주시 완산구 28.3%효자4동의 비중 차이 −2.5%p
전주시 완산구 27.8%효자4동의 비중 차이 −5.6%p
전주시 완산구 13.0%효자4동의 비중 차이 +5.7%p
전주시 완산구 5.6%효자4동의 비중 차이 +5.0%p
전주시 완산구 9.0%효자4동의 비중 차이 −1.2%p
전주시 완산구 3.7%효자4동의 비중 차이 +1.4%p
전주시 완산구 4.2%효자4동의 비중 차이 0.1%p 미만
전주시 완산구 4.1%효자4동의 비중 차이 −0.5%p
전주시 완산구 1.3%효자4동의 비중 차이 +0.5%p
전주시 완산구 3.1%효자4동의 비중 차이 −2.8%p
비중과 차이는 반올림 전 수치로 계산한 뒤 소수 첫째 자리까지 표시합니다.
2026.06.30 기준 가게 수로 계산했습니다. 매출·유동인구·이용자 평가를 나타내는 수치는 아닙니다. 출처와 계산 방법
같은 상위 지역에 속한 동네의 등록 가게 수입니다. 가까운 거리순은 아니며, 면적이나 인구로 나눈 값이 아닙니다.
비중은 전주시 완산구 전체 21,209곳 기준입니다. 가게가 많은 8개 지역과 현재 동네을 먼저 표시했습니다.
전주시 완산구의 가게 중 효자5동에 3,508곳(16.5%)이 등록되어 있습니다. 가게 수가 많은 세 지역인 효자5동, 서신동, 중앙동을 합하면 37.3%입니다.
행정동 경계와 실제 생활 반경은 다를 수 있습니다. 자주 가는 주소가 경계 가까이에 있다면 옆 동네의 가게도 함께 살펴보세요.
효자4동 가게 위치 보기관심 있는 생활 목적을 골라 가게와 건물의 실제 위치를 확인하세요.
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보에 실린 가게의 등록 주소와 업종을 집계했습니다. 현재 반영된 자료의 기준일은 2026.06.30입니다. 수록된 시점의 구성이며, 개업·폐업 추이나 매출, 유동인구를 측정한 자료는 아닙니다. 업종 비중이 높다는 사실만으로 인기나 창업 적합성을 판단하기는 어렵습니다.
데이터 출처와 반영 현황